信件处理结果
信件编号: 4010934
信件类型: 领导信箱
来信时间: 2017-12-26
信件主题: 购房补贴办事效率能不能高一点
信件内容: 为了有个购房补贴我借钱把维修基金和契税都交了,这都快一个月了,眼看今年就几天了也没个音讯。 我就想问下我还有希望么?我们是农民工,一年也挣不了几块钱。希望领导考虑考虑我们这些农民工的不容易。
回复内容:

你好!

     你反映购房补贴问题,因为补贴申请的资料多,审批需要按照程序进行,只要提交的资料齐全合格,就一定会有购房补贴。谢谢你对房产部门的关心与支持!

回复时间:2018/1/5 10:36:16
回复内容:

你好!

     你反映购房补贴问题,因为补贴申请的资料多,审批需要按照程序进行,只要提交的资料齐全合格,就一定会有购房补贴。谢谢你对房产部门的关心与支持!

回复时间:2018/1/5 10:36:04
返回上一页
怀化市房产管理局  联系人:廖佳男    电话:0745-2279417  投稿邮箱: liaojianan@126.com  1264205295@qq.com   
湘公网安备 43120202000106号  湘ICP备09024255号   Copyright 2015  All Rights Reserved  技术支持:深圳市创思科科技有限公司
友情链接: