信件处理结果
信件编号: 4150346
信件类型: 领导信箱
来信时间: 2018-01-09
信件主题: 盛世华都
信件内容: 怎么最近公示的大部分补贴都是盛世华都的,都占95%以上了,其他楼盘的难道就不审查资料了吗?七月份就交上去的资料到现在一点消息都没有,也不知道资料是否合格,每次写信得到的答复都是很官方的,一点实际用处也没有,当初也是借钱把维修基金和契税交了,结果补贴半年都还没下来,打电话查询也是每次都是说看公示,就希望这个补贴能早点下来回家过年,这么简单的愿望足足等了半年一点消息都没有,真的是让人有些愤怒
回复内容:

你好!

    关于农村购房补贴问题,我局高度重视,安排专人加班加点,严格按照企业申报时间先后,逐一审核申报资料。请你及时关注怀化市房产管理局政务网,申报资料审核通过的话,我们会在公示公告栏里公示7天。无异议,按程序拨付到位。感谢你对房产部门工作的关心与支持!

回复时间:2018/1/10 9:55:25
返回上一页
怀化市房产管理局  联系人:廖佳男    电话:0745-2279417  投稿邮箱: liaojianan@126.com  1264205295@qq.com   
湘公网安备 43120202000106号  湘ICP备09024255号   Copyright 2015  All Rights Reserved  技术支持:深圳市创思科科技有限公司
友情链接: